07.04.2013

Турнир состоялся 4-7 апреля в сочинском пансионате «Бургас». В соревнованиях приняло участие 15 команд Группы Синара и Трубной Металлургической Компании (ТМК), которые были разделены на три группы. Футболисты приехали не только с Урала, но и с Москвы, Таганрога, Орска, Волжска, Нижневартовска и Казахстана.

Открытие турнира прошло в праздничной и доброжелательной атмосфере. Спортсменов поприветствовали представители Группы Синара, ТМК и пансионата «Бургас».

Первый матч «Уральских локомотивов» выпал с хозяевами поля – командой пансионата «Бургас». Первые минуты игра шла на равных, позже заводчане вырвались вперед и… пропустили контратаку. Капитан нашей сборной Евгений Серегин взял минутный перерыв, чтобы обсудить тактику игры, но времени на то, чтобы поправить ситуацию, почти не осталось. В итоге досадный счет 2:3.

Второй матч – с командой «Чермета». После первого поражения игра тоже не заладилась, проиграли всухую – 0:3.

После двух неудач решили сменить несчастливую форму, настроились на позитив и отправились играть с сильнейшей командой группы – футболистами СКБ-банка. После первых двух мячей, забитых в ворота лидеров, болельщики замерли: назревала сенсация. Неужели 2:0? СКБ-банку стоило больших усилий, чтобы отыграться, в результате – почетная ничья – 2:2.

На следующее утро сборная «Уральских локомотивов» проснулась знаменитой. Многие интересовались нашими игроками, желали успеха. А перед новой игрой организаторы турнира поздравили члена нашей команды Алексея Лапина с днем рождения.

Игра с Людиновским тепловозостроительным заводом носила принципиальный характер. На поле встретились заводчане с заводчанами. Преимущество нашей команды было бесспорным. 3:0 – в пользу «Уральских локомотивов»!

Матч за третье место выдался не из легких. Наша команда достаточно быстро повела в счете, но во втором тайме хозяева сравняли количество забитых мячей, а дополнительное время принесло им еще один гол. Счет 1:2 в пользу пансионата «Бургас».

У команды «Уральских локомотивов» – 4-е место, что для дебютантов турнира весьма неплохо. Честь нашего завода защищали Сергей Костров, Алексей Лапин, Михаил Махонопханов, Евгений Серегин, Александр Сыромятнов, Александр Суров, Андрей Пряхин, Владимир Паначев и вратарь Александр Половинкин.

Александр Сыромятнов был признан лучшим игроком нашей команды. Евгений Серегин назван лучшим бомбардиром «Уральских локомотивов» (5 голов), он

награжден путевкой на двоих в пансионат «Бургас».

В целом команда нашего завода произвела очень хорошее впечатление на участников

турнира, организаторов и болельщиков, которые оценили ее потенциал, с чем мы ее и поздравляем!

Футболисты СКБ-банка стали первыми в группе. За них приехала болеть большая команда поддержки, которая также переживала и за наших спортсменов в решающих матчах. «Чермет» — на 2-м месте, «Бургас» — на 3-м, ЛТЗ завершает турнирную таблицу.

А в супер-финале 1-е место завоевала команда Синарского трубного завода из Каменска-Уральского. Так что уральцы все равно оказались впереди всех.